Eligieron junta de acción comunal en Campo Alegre

José Antonio Cruz fue elegido presidente de la
junta de acción comunal del barrio Campo Alegre
ubicado al sur de Sandoná en
reunión especial celebrada el fin de semana.
Así lo informó el secretario de gobierno Darío
Vallejo López quien señaló que Cruz estará acompañado en la junta por los
líderes comunitarios Néstor López, Rosalba Guerra, Dolores María Araujo y
Segundo Exequiel Palacios
.
El funcionario indicó que con esta elección se
completaron 55 juntas tanto del sector rural como del sector urbano
, sin
embargo hacen falta elegirse algunas juntas de los barrios y veredas
sandoneñas, como por ejemplo de los barrios San Andrés, Meléndez, Madrigal, San José y Potrerillo y de las veredas San Andrés, San Antonio Bajo,
Portoviejo, San Isidro y San Miguel.
En los próximos días se llevarán los
documentos a la oficina de desarrollo comunitario departamental
, se programarán
algunas capacitaciones con los nuevos dignatarios y se les dará posesión el
próximo 1º de julio añadió Vallejo López.
Este es el listado de los nuevos representantes de las juntas de acción comunal.
No.
NOMBRE
J.A.C. VEREDA O BARRIO
1
JOSE 
ANTONIO CRUZ
B. CAMPO ALEGRE
2
GONZALO RENE PORTILLA
B.OBRERO
3
SOFONIAS PASICHANA
B. PORVENIR
4
NARCES VALENCIA
B. SAN FRANCISCO
5
RONALDO RENE MUÑOZ
B. MANANTIAL
6
UBEN ARGOTY CABRERA
B.MUNDO NUEVO
7
FLOR DEL CARMEN PORTILLO
B. BELEN
8
JUAN CARLOS OTAYA
B. VILLA DEL ROSARIO
9
EDUAR 
JAIR GOMEZ
B. SAN CARLOS
10
BOSCO 
HERNANDEZ
B. AGUALONGO
11
YANIRA NOGUERA
B. AVENIDA CENTENARIO
12
JAVIER DELGADO
B. SAN GERONIMO
13
JESUS DOMINGUEZ
B. COMERCIO
14
SOCORRO ROMO
B. CENTRAL CAFETERO
15
JOSE MANUEL CRUZ
B. HERNANDO GOMEZ
16
MIGUEL TORO                  
B. NARANJAL
17
JORGE HERNAN MERINO
B. 20 DE JULIO
18
NELSON ESTRELLA
B. CAFESAN
19
HUMBERTO BOLAÑOS
V. LA REGADERA
20
LURY 
YAZMIN NARVAEZ
V.SAN. ANTONIO ALTO
21
FRANSISCO RAUL REYES
V.SAN. JOSE
22
LILIANA ENRIQUEZ
V.LA LOMA
23
JOSE ROMAN GOMEZ
V. MUNDO LOMA
24
WILMAR LOPEZ
V. BORQUEZ
25
OMAR ARMANDO CASTILLO
V. BELLAVISTA
26
EDUARDO MELO SANTANDER
V. SN FRANCISCO
27
HERNANDO CHAMORRO
V. 20 DE JULIO
28
 FLORIBERTO BRAVO
V. LA JOYA
29
MARYLUZ 
PALACIOS
V. SN. BERNARDO
30
NORALBA SALAS
V. EL VERGEL
31
FATIMA ROSERO
V.SN VICENTE LAS DELICIAS
32
JAIME MONTEZUMA
V.ALTO JIMENEZ
33
RONAL GALEANO
V. SN FERNANDO
34
JOSE MANUEL
V. SANTA BARBARA
35
JESUS NATIVEL BASTIDAS
V. CHUPADERO
36
CARMENZA CHAVEZ
V. INGENIO CENTRO
37
ALFONSO MEDINA
V. PARAGUAY
38
RENE ORTEGA
V. FELICIANA
39
FERNANDO ORTEGA
V.BOLIVAR
40
FRANSISCO GOMEZ
V. EL BALCON
41
ETELVINA 
PANTOJA
V. SAN GABRIEL
42
IVAN BASTIDAS
V.ALTO INGENIO
43
OMER FERNEY JIMENEZ
V. ROMA
44
JOSE 
MANUEL DESCANSE
V. STA ROSA ALTO
45
PEDRO ANDRES RIASCOS
V.DORADA GUAITARA
46
MARCONI GUZMAN
V. ALTAMIRA CRUZ DE ARADA
47
JUANA TERESA CASANOVA
V. EL MACO
48
ALICIA CORDOBA
V. EL TAMBILLO
49
GUILLERMO GUAQUEZ
V.STA ROSA CENTRO
50
ARLEY OLIVERIO MELO
V. CHAVEZ
51
RAMIRO CHAMORRO
V. PLAN INGENIO
52
MANUEL GOMEZ
V. PLAN GUAITARA
53
ROSA AGREDA
V. LA COCHA
54
ALEXANDRA ROJAS
V. SN BERNARDO GUAITARA
55
COLOMBIA MARTINEZ
V. PLAN JOYA

Author: Miguel Cordoba

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *